Определены победители «Утренней звезды Омска»

Новости

Определены победители "Утренней звезды Омска"

В воскресенье, 23 декабря, в Концертном зале состоялся Гала-концерт конкурса «Утренняя звезда Омска». Жюри определило, кто будет представлять наш регион на фестивале в Каннах. 

Зрители смогли увидеть более трех десятков номеров. Лучшими среди творческих коллективов были признаны: ансамбль эстрадного танца «Контраст» и ансамбль народной песни «Горицвет» из Лузино. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также в числе победителей оказались восемь солистов: омичи Рада Бойко и Мурад Самедов, Глеб Режепа из Марьяновского района, Александра Иванова из Муромцевского района, Егор Моисеев из Муромцево, Айдана Нурахметова из Русско-Полянского района, Никита Сумин из Седельниково и Джульетта Макацария из Шербакульского района.

Все ребята в 2013 году поедут на XVI Фестиваль российского искусства в Каннах. Там они будут представлять культуру Омской области.

По официальной информации, в творческом конкурсе «Утренняя звезда Омска» приняли участие около пяти тысяч детей из нашего региона.

Оцените статью
Добавить комментарий