Омичи увидят уникальные православные святыни

Новости

Омичи увидят уникальные православные святыни

С 22 по 27 февраля в областном Экспоцентре будет проходить ежегодная Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской». В Омск привезут почитаемые иконы из разных стран.

На масштабный форум приедут участники из России, Белоруссии, Украины, Израиля, Греции, Италии, Испании, Черногории и Молдовы.

Православный проект позволит омичам увидеть список иконы Божией Матери Всецарица из Ватопедского монастыря, расположенного на Святой Горе Афон в Греции. Его доставят в наш город впервые. Верующие всего мира обращаются к святыне за помощью в исцелении онкологических заболеваний.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, на выставке также будет представлен Царский Крест-мощевик из монастыря святых Царственных страстотерпцев Ганина Яма, который хранит в себе частицу Животворящего Креста Господня и частицы мощей 40 святых угодников Божьих. Святыня некогда принадлежала семье Романовых.

Посетители мероприятия смогут приобрести на ярмарке продукты и товары для здоровья, восточные сладости, белорусские деликатесы, камчатскую рыбу, оливковое масло из Греции и Испании и одежду для православных, изготовленную из натуральных и экологически чистых материалов.

Оцените статью
Добавить комментарий