В Музее имени Врубеля проведут уроки истории

Новости

В Музее имени Врубеля проведут уроки истории

В конце месяца, 28 февраля, в Омском музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля откроется дидактическая выставка «Древняя Эллада».

Экспозиция будет работать в рамках просветительского проекта «Уроки в музее», адресованного классным руководителям и преподавателям истории, изобразительного искусства и мировой художественной культуры.

На выставке «Древняя Эллада» будут проводиться занятия для учеников городских и областных образовательных учреждений. Здесь детей познакомят с древнегреческим искусством, античными произведениями архитектуры, скульптуры, декоративно-прикладным искусством и мифологией.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, посетители смогут увидеть подлинные археологические находки и их копии, изображения античных богов и героев. Историческую часть экспозиции дополнят арт-объекты и мультимедийные презентации.

По итогам уроков, проведенных в Музее имени Врубеля, школьники смогут принять участие олимпиаде «Путешествие в Элладу». Интеллектуальное соревнование пройдет в апреле 2013 г.

Оцените статью
Добавить комментарий