В Омске выступит вокальный секстет «ManSound»

Новости

В Омске выступит вокальный секстет "ManSound"

В среду, 27 февраля, в Концертном зале музыканты исполнят классические, эстрадные, джазовые и фолковые мелодии без музыкального сопровождения в рамках новой программы «Acapellissimo».

Участники вокального секстета «ManSound» выступают в жанре а capella. Собственные голоса заменяют артистам звучание фортепиано, скрипки, духовых и ударных инструментов.

Начиная с 1994 года, украинский музыкальный коллектив принял участие более чем в 70 международных фестивалях по хоровому пению без инструментального сопровождения. Артисты выступали в России, Австрии, Германии, США, Китае и других странах.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, в исполнении «ManSound» омская публика услышит советские шлягеры, хиты зарубежной эстрады из репертуара «Queen» и Стиви Уандера, джазовые композиции Дюка Эллингтона, Чика Кориа, а также русские и украинские народные песни.

Также музыканты представят вокальное исполнение инструментальной классической музыки. Артисты «пропоют» произведения Баха, Шопена, Рахманинова и Боккерини.

Оцените статью
Добавить комментарий