Молодые художники покажут омичам новые картины

Новости

Молодые художники покажут омичам новые картины

В четверг, 28 февраля, в Доме художника откроется Межрегиональная групповая молодежная выставка «МОСТ/НЗ-42». Проект объединит мастеров из семи российских городов.

Омичи увидят новые, ранее не выставлявшиеся произведения художников из Омска, Барнаула, Томска, Новокузнецка, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга.

Название экспозиции появилось благодаря двум художественным объединениям, принимающим непосредственное участие в организации проекта, – МОСТ и НЗ-42.

Группа МОСТ была создана в 2006 году, в разное время в нее входили не только омичи, но и авторы из других российских городов и Сербии.

Сегодня члены творческого объединения – это серьезные специалисты, занимающиеся разработкой нового «инструментария» в современном художественном процессе.

Группа НЗ-42 появилась в 2011 году в мастерских художественного фонда в Омске, расположенных на улице Нефтезаводской, благодаря инициативе Елены Бобровой и Евгения Зарембы.

Межрегиональная групповая экспозиция в Доме художника объединит новые работы молодых мастеров, представителей и друзей творческих объединений. Посетить выставку можно будет до 14 марта 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий