Шенгенская виза станет доступнее для сибиряков

Новости

Шенгенская виза станет доступнее для сибиряков

Первого марта 2013 года в Новосибирске начнет работать сервисно-визовый центр, где омичи и жители других регионов смогут подать заявление на выдачу шенгенских виз для Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске.

Центр будет находиться в управлении компании «VFS Global». За получением необходимых для поездки за границу документов специалисты советуют обращаться не позднее, чем за 15 дней до начала путешествия.

Благодаря новому сервисно-визовому отделу процедура получения визы для омичей станет быстрее и проще. Так, например, для подачи заявлений не потребуется личного присутствия. Бумаги будут подаваться в центр уполномоченным лицом, после чего попадут в визовый отдел Генерального консульства.

Отметим, что при подаче документов в сервисно-визовый центр дополнительно к визовому сбору за улучшенный сервис необходимо будет оплатить пошлину – 17,5 евро.

Подробную информацию о порядке выдачи виз и о необходимых для этого документах можно получить на сайте Генерального консульства.

Оцените статью
Добавить комментарий