Омские танцоры представят Россию на Международном конкурсе

Новости

Омские танцоры представят Россию на Международном конкурсе

На прошлой неделе, с 14 по 17 марта, в нашем городе проходил III Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». Победу в соревновании одержала омская образцовая студия современного танца «Сфера».

Ранее участники коллектива не рез побеждали в крупных состязаниях. Как сообщили в пресс-службе мэрии, артисты являются лауреатами I степени Международного конкурса-фестиваля «Сибирские самоцветы», Международного конкурса-фестиваля «Когда мы вместе», I Международного фестиваля современного танца «Точка», Всероссийского Гранд-фестиваля «Балтийское созвездие».

Юные танцоры тренируются под руководством Анастасии Савиной и Виктории Савченко. Главный приз студия «Сфера» получила по единогласному решению жюри.

В августе текущего года коллектив представит нашу страну на Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» в Черногории.

Омичи смогут познакомиться с победной программой артистов на отчетном концерте, который пройдет в ТЮЗе 20 мая 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий