В Омске началась «Театральная весна»

Новости

В Омске началась "Театральная весна"

Сегодня, 23 апреля, в пять часов вечера в Центре искусств состоится торжественное открытие ХХ ежегодного фестиваля любительских театров «Театральная весна – 2013».

«Театральная весна» – единственный в России форум, который объединяет самодеятельные театральные коллективы и открывает имена новых талантливых актеров.

Впервые «Театральная весна» была проведена 45 лет назад.

Начиная с 1994 года, ежегодно народные и образцовые театральные коллективы учреждений культуры, дополнительного образования детей, высших и средних профессиональных учебных заведений города представляют на суд жюри и зрителей разножанровые спектакли.

В этом году, с 23 апреля по 2 июня, свои сказки, комедии, драмы, спектакли-пародии и спектакли-размышления на суд жюри и зрителей представят 19 самодеятельных театров. Победителей объявят в восьми номинациях.

В рамках «Театральной весны» также состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре, сценическому движению, сценографии и искусству грима.

Торжественное закрытие юбилейного фестиваля любительских театров состоится 2 июня в Доме Актера им. Н.Д. Чонишвили. Подробно познакомится с афишей «Театральной весны» можно на официальном сайте администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий