В омских парках появятся новые аттракционы

Новости

В омских парках появятся новые аттракционы

Весенне-летний сезон в трех муниципальных парках культуры и отдыха традиционно откроется Первого мая. Омичей ждет множество новых развлечений.

В «Советском» парке кроме современных аттракционов появится филиал конного клуба и вокальная студия.

На «Зеленом острове» всех желающих также обучат умению держаться в седле. По территории парка будут курсировать велорикши, начнет работать «детский лабиринт», детская хореографическая студия, клуб байкеров и общественная организация «Кованая рать». Эстрада «Ракушка» предстанет перед гостями в обновленном виде.

Самые крупные изменения в этом сезоне ожидают парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Здесь появится новое «Колесо обозрения», для которого в настоящий момент оборудован фундамент высотой 28 метров. Также на территории парка будут работать и другие новые аттракционы – «Водные шары», «Мини-орбита», «Паровозик», «Ракушки» и «Цепочки».

В День города здесь состоятся Всероссийские соревнования по авиамодельному и судомодельным видам спорта. Кроме этого, на местном озере организуют платную рыбалку.

В выходные и праздничные дни на «Зеленом острове», в «Советском» парке и парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пройдут спортивные, концертные и развлекательные мероприятия. С подробной программой на 1 мая можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Оцените статью
Добавить комментарий