Дримфлеш собрал 11 тысяч омичей

Новости

Дримфлеш собрал 11 тысяч омичей

Массовое шествие прошло по центральной улице Омска 1 июня, в День защиты детей, и продолжилось концертом на площади Бухгольца.

В первый день лета в Омске прошел второй Парад мыльных пузырей (дримфлеш), который в этом году приурочили ко Дню защиты детей. Организатором праздника выступил Национальный Фонд Социальных Инициатив (НФСИ) при поддержке администрации города.

Старт парада был назначен на 14 часов от Драматического театра, однако устроители шествия рекомендовали подойти пораньше – чтобы успеть получить по воздушному шарику и флакону мыльных пузырей.

Начиная с 13 часов, перекрыли движение транспорта на улице Ленина от площади Победы до Ленинградского моста и на улице Лермонтова – от Ленина до Речного вокзала. Несмотря на предупреждение властей, на Красном пути в это время все-таки образовалась небольшая пробка.

Предполагалось, что в параде приму участие порядка 10 тыс. человек – в три раза больше, чем в прошлом году. Однако план организаторов омичи перевыполнили – по сообщению полиции, дримфлеш привлек порядка 11 тыс. 500 человек. Среди них впервые были и кинологи с собаками. Питомцы при этом выглядели не менее празднично, чем их хозяева.

Конечной точкой шествия стала площадь Бухгольца. Там развернулись концертная и игровая площадки и проводилось множество конкурсов. Зрители увидели выступление различных творческих коллективов города, а также клоунов и жонглеров. Праздничный концерт открыл мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«Поздравляю всех детей с праздником. Надеюсь, что когда все вы вырастите, Омск останется для вас особенным местом вашего детства! Будьте счастливы и здоровы!», — пожелал чиновник.

Также с праздником участников события поздравил депутат Заксобрания, руководитель НФСИ Александр Макаров:»Дети – самое дорогое, что у нас есть. И сейчас, все мы взрослые, давайте скажем нашим малышам спасибо за то, что они у нас есть. Пусть каждый их день будет счастливым, а мы всеми силами им в этом будем помогать!».

Фото: Оксана Глущенко, Андрей Глазырин

Оцените статью
Добавить комментарий