В Омске появилась виртуальная карта ко Дню города

Новости

В Омске появилась виртуальная карта ко Дню города

Хотя до Дня города осталось еще два месяца, власти уже сейчас приготовили для омичей и гостей Омска путеводитель по основным праздничным событиям.

На официальном портале мэрии появилась виртуальная карта, на которой отмечены все акции, фестивали, выставки, шоу и другие мероприятия, приуроченные к 297-летию Омска. В таблице под картой внизу также сообщаются даты, время, места проведения и даже телефоны, что легко поможет омичам определиться во всем многообразии. В частности, любителям цветов 2 августа в 16 часов будет интересно посетить Выставочный сквер — в это время там торжественно откроется городская выставка строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2013». 3 августа всех ожидает лазерное 3D-шоу, которое пройдет на Соборной площади в 23 часа.

Всего на данный момент карта содержит информацию о 89 праздничных событиях. Для удобства пользования каждое из них отмечено определенным цветом, что позволяет сориентироваться в сроках его проведения.

В мэрии сообщили, что в перспективе карту планируется дополнять мультимедийным контентом: фото-, видео- и аудиоматериалами.

 

Оцените статью
Добавить комментарий