День молодежи отметят 12-часовым фестивалем

Новости

День молодежи отметят 12-часовым фестивалем

В это воскресенье, 30 июня, омичи масштабно отметят День молодёжи в парке культуры и отдыха «Зелёный остров».

В это воскресенье в популярном парке в центре Омска намерены провести множество мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, который традиционно отмечается в России 27 июня.

С 11 часов у сцены будет проходить ежегодный конкурс «Молодая семья года-2013», где семьи презентуют свое генеалогическое древо и фотоальбом, а также примут участие в спортивно-развлекательной программе и в интеллектуальном конкурсе. В завершении будет организован пикник с дегустацией семейного блюда, вследствие чего жюри оценит знание традиций и сплоченность семейной команды.

В 14 часов здесь начнут работу игровые площадки, где вожатые городских педагогических отрядов проведут конкурсы и эстафеты.

В 16 часов начнет работу самая главная площадка праздника — «молодежный проспект», состоящий из нескольких тематических аллей. Так, «студенческая» аллея привлечет абитуриентов и выпускников средних школ, которые смогут получить там полную информацию о вузах. На «экологической» аллее омичей и гостей города ожидают интерактивные экологические акции, представления кинологов, где волонтеры проведут социологические опросы по защите окружающей среды. Аллея «национальных культур» соберет представителей национальных центров в старинных народных костюмах, которые представят свою национальную кухню и познакомят молодежь с народным творчеством. На «спортивной» аллее все желающие смогут сразиться в шахматы, шашки, настольный теннис, бадминтон, армрестлинг, мини-футбол, аутдор-игры. Также омичам предлагают пройтись по аллее «добрых дел» и аллее «граффити», посетить экстрим-парк, а затем отдохнуть на «туристической поляне».

«В этот день будет работать «Арт-кафе», где состоится финал творческого конкурса OmStar-2013, в котором принимали участие молодежные и студенческие творческие коллективы«, — отметила заместитель департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Лидия Музыченко.

Кроме того, как рассказали организаторы праздника, гостей парка ждут мастер-классы и флешмобы: в 16 часов стартует мастер-класс по хип-хопу, в 17 часов – флешмоб со скакалками, в 18 часов – мастер-класс по хастлу.

В финале вечера на основной сцене выступят лучшие группы и танцевальные коллективы современных молодежных направлений. Ожидается барабанное и фаер-шоу, мыльные пузыри и stend up-шоу. Завершится праздник поздним вечером дискотекой и DJ-баттлом.

 

Оцените статью
Добавить комментарий