Омск станет экспериментальной театральной площадкой

Новости

Омск станет экспериментальной театральной площадкой

С 15 по 22 сентября в Омске состоится VII Межрегиональный фестиваль «Неделя экспериментального театра».

На время фестиваля Омск станет площадкой для театрального эксперимента. Горожане увидят самые разные театральные работы: читки, эскизные постановки современных пьес, перфомансы, спектакли-драматургические эксперименты с интересными решениями сценографии и музыки.

Свои спектакли представят девять театральных коллективов из Омска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Кемерово и Москвы. Также запланированы мастер-классы театральных деятелей России. Впервые в конкурсе участвуют постановки в жанре уличного театра. Один из них – спектакль «На краю земли», театра «Третий круг», который успешно прошел на Фестивале российского искусства в Каннах.

В этом году в рамках недели экспериментального театра пройдет «Ночь современного искусства». На несколько часов зрители смогут «погрузиться в искусство», с помощью синтеза театрального, художественного и музыкального творчества.

Организаторы фестиваля в этом году – творческое объединение «ДВА ТЕАТРА», которое состоит из театров «ШуМиМ» и «Карусель» и Дворец искусств имени Малунцева. Поддержку мероприятию оказал Союз театральных деятелей России.

Оцените статью
Добавить комментарий