Омичей ждет «Неделя экспериментального театра»

Новости

Омичей ждет "Неделя экспериментального театра"

С 15 по 22 сентября в Омске в седьмой раз пройдет Межрегиональный театральный фестиваль «Неделя экспериментального театра».

В это воскресенье, 15 сентября, состоится открытие «Недели экспериментального театра» в ДК имени Малунцева. В традиционном фестивале примут участие девять коллективов из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Кемерово и Москвы. На неделю город превратится в одну большую площадку для творческих экспенриментов. В рамках фестиваля запланированы не только спектакли, но и открытые мастер-классы, читки и лекции.

В этом году на «Неделе экспериментального театра» представят абсолютно новый, ориентированный на молодёжь проект — «Ночь современного искусства». Спектакли пройдут на пяти сценах: ДК имени Малунцева, театра кукол «Арлекин», драматического Лицейского театра, ДК Звездный, театра «Студия» Любови Ермолаевой. Также постановки покажут на открытых площадках: площади перед ДК имени Малунцева и в «Омской крепости».

В частности, в «Омской крепости» 21 сентября театр «Третий круг» представит омичам свой уличный спектакль «На краю земли» — именно его труппа готовила для поездки на «Фестиваль российского искусства в Каннах», который прошёл на Лазурном берегу с 23 по 27 августа.

Оцените статью
Добавить комментарий