Гран-при международного фестиваля достался омичам

Новости компаний

Гран-при международного фестиваля достался омичам

Гран-при VI Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов «Музыкальная Адриатика» присужден Омскому государственному детскому ансамблю. Состязание, проходившее в Республике Сан-Марино, было посвящено перекрестному году Италии и России.

В течение трех дней представители восьми стран мира принимали участие в конкурсном соревновании за право быть лучшими в номинациях: «танец», «вокал» и «музыкальное исполнительство».

Как сообщил директор ансамбля Юрий Беленя, юные омичи помимо представления своей конкурсной программы дали пять концертов на центральных площадках трех итальянских городов. Кроме того, по просьбе организаторов фестиваля, коллективу из Омской области было предложено провести мастер-класс по народному танцу на базе школы «Le Sirene danzati» для воспитанников колледжей искусств г. Римини.

В ближайших творческих планах Омского государственного детского ансамбля – подготовка к сольному концерту, посвященному пятилетию коллектива. Выступление пройдет в омском Концертном зале, в начале декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий