7 октября откроемся дважды

Новости компаний

7 октября откроемся дважды

В этот день традиционное открытие сезона Лицейского театра будет разделено на две части.

Первая начнётся в 16:00 – это будет презентация обновлённого сквера Лицейского театра. Это результат общественно-полезного проекта в номинации «Общественная инициатива к 300-летию города Омска».

Теперь в Лицейском дворике появится своё Дерево желаний, символические кованые композиции, Мост влюблённых и другие метафорические образы. Авторы этой железной графики – известные в Омске Рамиль Сабиров, Сергей Баранов и Анатолий Кошанский.

Рождается пространство для творческого вдохновения, акций художников, спектаклей под открытым небом, романтических прогулок и необычных фотографий. Презентация пройдёт в торжественной обстановке с элементами театрализованного действа от актёров-лицеистов.

Проект оформления территории на этом не закончится: он рассчитан на несколько лет. Сегодняшняя презентация – это первый шаг его реализации.

Во второй части праздничного дня – в 19:00 — зрителей ждёт премьера спектакля «День радио» — комедия, известная по московской постановке комического театра «Квартет И».

Спектакль войдёт в репертуар Лицейского как очередной эксперимент. Особенностью постановки станет живое звучание композиций в стиле рок, фанк и рок-н-ролл, а также песен, написанных специально для этого спектакля (стихи – О. Теплоухов, музыка – С. Шичкин).

Исполнять эксклюзивные хиты будет хореограф театра Дмитрий Татарченко, аккомпанировать ему – молодая группа «Водомерка» (гитара — Захар Череватюк, бас-гитара — Дмитрий Бугаев, ударные — Даниил Ваганов, клавишные — Андрей Сапфиров). Режиссёр спектакля – Владислав Пузырников. В ролях Александр Боткин, Наталья Виташевская, Анастасия Глебова, Игорь Горчаков, Вячеслав Ерёмин, Иван Притуляк, Александр Серов, Мария Токарева, Светлана Токарева, Евгений Точилов, Татьяна Ходыкина.

Оцените статью
Добавить комментарий