Карнавал новогодних историй

Новости компаний

Карнавал новогодних историй

С 23 декабря по 10 января Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» приглашает омичей на «Карнавал новогодних историй».

В Новый год здание «Арлекина» как никогда красиво и нарядно – всюду сказочное убранство. Малый зал превратился в бальный, и его украсила семиметровая красавица-елка.

Коллектив  «Арлекина» подготовил для ребят разнообразную новогоднюю программу. «Изюминкой» театра на протяжении последних лет являются праздники для детей от 2 до 4 лет. В этом году «Арлекин» вновь приглашает малышей сразу на два представления: елка «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки» будет проходить в фойе-гостиной Малого зала, а «Мишуткин Новый год» — в зале для самых маленьких.

Дети с 4 лет могут принять участие в часовой фэнтези-игре «Приручить дракона«, где они вместе с министром межгалактического департамента по наблюдению за мифическими существами и агентом межгалактической разведки, а также феей Блум и вождем племени с планеты Пандора будут спасать Землю от вторжения огромного дракона.

Ребят с 5 лет ждет фирменный новогодний набор «Арлекина»: представление у елки «Новогодние приключения доктора Айболита» с участием доктора Айболита и его друзей, Бармалея и пиратов, Деда Мороза и Снегурочки – и подарок Деда Мороза – кукольный спектакль.

Это прежде всего предновогодняя премьера театра – сказка «Снежная королева» Ганса-Христиана Андерсена в постановке главного режиссера театра заслуженного деятеля искусств России Бориса Саламчева и главного художника Красноярского театра кукол Натальи Николенко, в новогодней афише также  «Принцесса и волшебство«, «Двенадцать месяцев» С. Маршака, «Дюймовочка» Г.-Х. Андерсена, «Тайна Изумрудного города» Д. Войдака. Всего в «Арлекине» состоится более 190 новогодних мероприятий.

С 27 по 30 декабря и с 2 по 4 января в «Арлекине» пройдут Губернаторские новогодние елки, участниками которых станут дети из социально незащищенных слоев населения Омска и Омской области.

Оцените статью
Добавить комментарий