О Победе, Любви и Весне

Новости компаний

О Победе, Любви и Весне

Артисты Омской филармонии готовятся к празднованию 67-ой годовщины Великой Победы.

4 мая в Органном зале состоится новая сольная программа лауреата международного конкурса Татьяны Харечко (сопрано) «Весна, Победа и Любовь».

Певица будет выступать под аккомпанемент своего постоянного концертмейстера, пианиста и композитора Владимира Симонова. К их дуэту присоединятся также пианистка Светлана Волкова и ведущий концерта Виталий Сосой. В программе «Весна, Победа и Любовь» артисты представят взгляд третьего поколения, поколения ХХI века, внуков ветеранов на события военных лет. Поэтому в концерте прозвучит много современной музыки. Это фортепианные ансамбли на военную тему Владимира Симонова, а также песни, написанные им на стихи известных поэтов-фронтовиков – Константина Ваншенкина («В земле солдат намного больше») и Михаила Ясеня («Старое кино»). Произведения омского композитора Владимира Симонова, посвященные теме войны, опубликованы в двух нотных сборниках. Один из них, «Весна. Победа. Память», был издан к 65-летию Победы, другой – к 60-летию.

Военные песни многогранны. В них сплетены печаль и радость, героизм и пафос, любовь и разлука. Татьяна Харечко исполнит ретрошлягеры, песни из советских кинофильмов: вальс «Молчание», «Весна идет», ариозо Тони из оперетты «Белая акация» И. Дунаевского, «Баллада о красках» О. Фельцмана, «Весеннее танго» В. Миляева и много других известных композиций.

Концерт «Весна, Победа и Любовь» состоится 4 мая в Органном зале филармонии. Начало программы в 18.30.

Оцените статью
Добавить комментарий