3 июня состоится областной культурно-спортивный праздник велоспорта «Вело-Лето-2012»

Новости компаний

3 июня состоится областной культурно-спортивный праздник велоспорта "Вело-Лето-2012"

3 июня 2012 года в 12.00 часов на стадионе центра олимпийской подготовки «Авангард» начнется традиционный областной спортивно-культурный праздник «ВелоЛето-2012». Организаторы мероприятия – Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, Омский областной центр по велосипедному спорту, Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта. Генеральный партнер праздника — Омский филиал ОАО «САН ИнБев».

В программе праздника:

• VIP – гонка (5 кругов по 400 метров)

• «Молочная» гонка – (5 кругов по 400 метров, на каждом круге необходимо выпить, не проливая, стакан молочного напитка)

• Гонка ресторанов «Сбарро» (участники должны преодолеть дистанцию с пиццей в руках)

• Соревнование на самое медленное прохождение дистанции (400 метров)

• Групповая гонка на выбывание для велосипедов МТВ

• Соревнование для лиц с ограниченными физическими возможностями на бытовых колясках (400 метров)

• Соревнования по велотриалу

• Соревнования по велоболу

И множество других гонок на любой вкус

 

Полностью с положением о празднике можно ознакомиться на сайте Sportom.ru в разделе «Официальные документы» http://www.sportom.ru/ofitsialnie-dokumenti. На церемонии открытия участникам и болельщикам будет представлена красочная культурная программа. Помимо непосредственно заездов, будет организована выставка-ярмарка велосипедов, где можно будет приобрести «железного коня» со значительной летней скидкой, для велосипедистов будет работать бесплатный пункт технического обслуживания. В завершении праздника состоится розыгрыш призов, в числе которых: зарубежная туристическая путевка на двоих стоимостью 50 тысяч рублей, телевизоры, ноутбук, холодильник и другая бытовая техника, а также денежные сертификаты.

Праздник «Вело-лето 2012» посвящается Международному дню защиты окружающей среды. Как прокомментировала исполнительный директор Омского филиала ОАО «САН ИнБев» Елена Цалко: «Велосипед важен не только как доступный многим вид массового спорта. Пожалуй, это самый экологичный на сегодня вид транспорта. Особенно актуально использование велосипеда в мегаполисах подобно Омску, где вопросы транспорта и экологии занимают не последнее место в жизни горожан. Международный опыт показывает, что налаженная велоинфраструктура позволяет серьезно разгрузить магистрали города. Естественно, это может благотворно отразиться на городской экологии, что очень важно для нас и всех омичей».

 

Официальный партнёр: Сбербанк России,

Золотой спонсор: группа компаний «Омь-Инвест». Также организаторы выражают особую благодарность туристическому агентству «Санта Мария», оптово- розничному центру «Аквариум», компании «Сибирская белочка», торговому комплексу «Фестиваль»

Оцените статью
Добавить комментарий