Дети споют для детей

Новости компаний

Дети споют для детей

1 июня дети споют для детей. Благотворительный концерт Омского государственного детского ансамбля состоится в Концертном зале Омской филармонии.

Воспитанники детских домов, ребята из малообеспеченных семей, учащиеся детских музыкальных и школ искусств, творческих объединений из регионального центра и 16 районов Омской области приглашены в Международный день защиты детей в Концертный зал.

«Это лето поет!» – так называется праздничная программа, включающая почти два десятка номеров. К выступлению ансамбль готовит 7 премьерных постановок по всем жанровым направлениям. Солнечное, поистине летнее настроение подарят вокально-хореографические композиции, инструментальные зарисовки, театральные миниатюры, песни и танцы. Почти 180 человек — весь состав коллектива — отметят на сцене праздник детства.

Особый элемент концерта — игровые паузы. Каждый ребенок будет вовлечен в праздничное действо. А это значит, что улыбки на лицах юных зрителей будут сиять ярче.

Необходимо помнить, что Международный день защиты детей — это не только шумные и веселые празднования для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как необходимого условия для формирования справедливого и благополучного общества.

Оцените статью
Добавить комментарий