Егор Дружинин и «Всюду жизнь»

Новости компаний

Егор Дружинин и "Всюду жизнь"

На «Академии» вновь разгораются нешуточные страсти: спектакль «Всюду жизнь!» известного московского хореографа Егора Дружинина на целый час погрузит своих зрителей в зажигательные ритмы балканской музыки.

23 июня в 19 часов на сцене Омского театра юного зрителя (ТЮЗа) начнется спектакль «Всюду жизнь!».

Трудно определить жанр, в котором работают Егор и его команда. Не пантомима, не мюзикл, не балет и не драматическая постановка. Скорее, пластический спектакль, в котором есть все: любовь и ревность, драки и свадьбы, и даже похороны. Удивительный колорит добавляет постановке музыка румынских цыган: Джанго Райнхарда и Горана Бреговича, известных по фильмам Эмира Кустурицы и Патриса Шеро.

Зрителям придется очень постараться, чтобы не пуститься в пляс вместе с героями спектакля. Кстати говоря, персонажи весьма узнаваемые: живущие в забытом Богом местечке под названием Жизнь, где-то в Восточной Европе «запойные мужики в ватниках, одинокие бабы в цветастых платьях, городские сумасшедшие, безутешные напоказ вдовы и «синие чулки». И каждый из этих смешных и нелепых аборигенов прошлого века надеется урвать у жизни хоть кусочек счастья, хотя бы каплю любви и ласки. Но и здесь на пятнадцать девчонок, по статистике, шестеро ребят», — Марина Шимадина, журнал «Ваш досуг».

Отдельно стоит сказать о создателе спектакля. Егор Дружинин – известный хореограф, режиссер и актер. Среди его блестящих работ – мюзиклы «Чикаго», «12 стульев», «Кошки», «Любовь и шпионаж», а также знаменитый проект «Продюсеры», отмеченный «Золотой маской». В прошлом году Егор создал спектакль «Всюду жизнь!», который сразу полюбился и известным критикам, и театральным зрителям.

«Дружинин не только сочинил спектакль и придумал пластику актерам – он лично играет две роли, Пижона и Морячка. Синтетический театр, в принципе, – не русский жанр, нашим артистам он дается с трудом. Но с тех самых пор как Дружинин появился в мюзикле «Чикаго», сразу стало ясно: это идеальный, прирожденный синтетический актер. Второй дар Дружинина – способность распространять свое «тайное знание» на других. Словом, это надо видеть», – Елена Ковальская.

По окончании спектакля, в 20.30 в голубом фойе Омского государственного академического театра драмы состоится творческая встреча с Егором Дружининым и коллективом спектакля «Всюду жизнь!»

Оцените статью
Добавить комментарий