Первый филармонический квест

Новости компаний

Первый филармонический квест

На минувшей неделе Омская филармония провела Первый филармонический квест «Погружение». Приключенческая игра в городских декорациях развернулась на улицах Ленина, Тарская, Валиханова. Финальной точкой стал концерт в Органном зале филармонии.

По условиям квеста в игре могли принять участие 8 команд. Организаторы мероприятия получили 12 заявок от участников в возрасте от 18 до 38 лет и объединили команды между собой.

Захватывающее соревнование длилось два с половиной часа. С помощью специальной карты сокровищ, которую команды получили на старте в Концертном зале филармонии, участники перемещались по игровым точкам. На каждой из девяти точек игрокам предстояло выполнить конкурсные задания: напеть песни о музыке, разгадать имена композиторов и названия их сочинений, зашифрованные в ребусах и кодах, определить значение музыкальных интервалов. Пройдя все испытания, команды смогли заполнить «ключ» квеста. «Ключом» оказался билет в филармонию, по которому участники попали на органный концерт Кирилла Янковского.

Победителями игры стали три команды, которые первыми правильно выполнили все задания квеста и прибыли к последней игровой точке в Органном зале филармонии. На финишной черте разыгралась настоящая драма. Две самые быстрые команды – «Тяпница» и «Стебелёк» – воспользовались бонусными минутами, которые они получили во время предварительного этапа игры в социальной сети Вконтакте. В итоге с разрывом в 2 минуты победила команда «Тяпница». Ребята получили подарочные сертификаты на 3 тыс. рублей от туристической фирмы «Визави-тур». Команда «Стебелёк» заняла второе место и получила сертификаты на 2 тыс. рублей от «Единой службы такси». Диплом III степени и подарочные сертификаты на 1 тыс. рублей от магазина «Шаман» достались команде «Дети Кейджа». Омская филармония пригласила всех участников квеста на летние концерты Омского академического симфонического оркестра.

Организаторы конкурса отметили также участников, проявивших свои творческие способности в предварительном онлайн-этапе игры. Подарочные сертификаты от магазина «Tina Lina» получили Марина Лукосевич за лучшую фотографию «Большой теннис от Лукосевич», демонстрирующую необычное использование музыкального инструмента, и Максим Хохлов за альтернативные названия абонементов филармонии нового сезона.

Команды выразили надежду, что проведение филармонических квестов станет доброй традицией, и изъявили готовность принять участие в игре в следующем году.

Оцените статью
Добавить комментарий