XII Международный Фестиваль КВН

Новости компаний

XII Международный Фестиваль КВН

10 ноября 2012 года в бюджетном учреждении культуры г. Омска  «Дворец культуры студентов и молодёжи «Звёздный» пройдёт XII Международный Фестиваль «Открытый Кубок КВН города Омска», посвященный 16-летию Омского КВН и Дню рождения Международного союза КВН.

За 16 лет существования КВН в «Звёздном», у истоков которого стояли Дмитрий Решетников, Сергей Дроботенко, Максим Аксёнов, Тимофей Назаров, омские команды успешно выступали в Сочи, Москве, Ханты-Мансийске, Красноярске, Новосибирске и зарекомендовали себя достойными соперниками известных российских команд.

Неоднократным победителем различных турниров становилась известная омская команда «Полиграф Полиграфыч», зарождение и становление которой состоялось в стенах ДКСМ «Звёздный». Для многих молодых ребят турниры и игры КВН стали достойной альтернативой пустому времяпровождению, а также школой саморазвития и профессией.

Безусловно, Международный день КВН (отмечается 8 ноября), как и 16-летие Омского КВН не являются официальными праздниками, но для играющей в эту заразительную игру молодёжи и поклонников клуба веселых и находчивых в Омске, России и во многих странах мира, месяц ноябрь стал уже традиционно праздничным.

В день рождения КВН омская команда «Пятое свидание» (победители 15 турнира Высшей Омской Лиги) будет бороться за Кубок с командами из Казахстана — «Северная граница», Томска – «Дождь», Новосибирска – «Экскурсия по городу», с командой «Т» — сборная Омска и Томска в четырёх конкурсах: «Визитка», «Биатлон», «Фристайл», «Разминка с залом».

Зрители фестиваля станут свидетелями нешуточной борьбы и шутливых реприз, скетчей, пародий и не только: в конкурсе «Разминка» квнщикам можно адресовать остроумный вопрос, а также проголосовать за самую креативную команду фестиваля.

Ведущий фестиваля – Владимир Порубаев из команды КВН «Станция спортивная» (г. Москва).

Цена билета – 100 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий