Сенсационные 48 кадров в России

Новости компаний

Сенсационные 48 кадров в России

Уже завтра смотри «Хоббита» в 3D в формате 48 кадров на проекторе 4К. Только в «Галактике».

Телевидение уже давно использует высокие кадровые частоты (вплоть до 60 кадров в секунду — максимум того, что способен воспринимать человеческий мозг). Кино же продолжает придерживаться стандарта, который утвердился ещё в 20-е годы прошлого века.

Но Питер Джексон и его соратники уверены, что это упущение пора исправить:

«Фильмы будут не только проецироваться, но и сниматься с частотой 48 кадров в секунду. В результате мы получим обычную скорость, но изображение станет гораздо более чётким и плавным».

Сторонники HFR подчёркивают, что новая технология сделает гораздо более комфортным просмотр фильмов в 3D: яркость цвета при проекции 48 или 60 кадров в секунду компенсирует затемнение, возникающее из-за стереоочков, а благодаря высокой чёткости изображения глаза будут меньше уставать.

Еще раз отметим, что высокая частота кадров до этого момента была уже хорошо знакома геймерам и применяется только на телевидении.

Естественно отзывы на «Хоббита» в HFR самые противоречивые — от восторженного приятия до гневного отторжения. Но кино — та сфера, где любое мнение всегда индивидуально. Поэтому смотрите и вы увидите!

Кстати, список российских кинотеатров, сертифицированных студией Warner для показа фильма Джексона, строго ограничен. Киноцентр «Галактика» вошел в небольшое число киноцентров страны, чьи зрители смогут оценить новый формат. Уже завтра, с 22 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий