Как выбрать и купить самокат ребенку?

Интересные статьи

Как выбрать и купить самокат ребенку?

Популярность самокатов в последнее время стремительно возрастает. При этом пользуются ими не только ребята, но и взрослые люди. Соответственно, и ассортимент данных конструкций достаточно широк. Для того чтобы подобрать качественную и  надежную модель, которую можно будет использовать на протяжении длительного времени, нужно принять во внимание несколько важных аспектов.

Изначально стоит рассмотреть сырье, используемое при изготовлении данных транспортных средств. Здесь выбор огромен: пластмасса с разнообразными добавками, алюминий, металл. Если вы планируете купить самокат малышу, то предпочтение стоит отдать пластмассе. Он отличается небольшим весом, а также уникальными, яркими расцветками и изображениями. Различные модели могут комплектоваться разнообразным количеством колес.

Так, для самых младших детей лучше выбрать трехколесные изделия, поскольку они более устойчивы и позволяют легко научиться правилам передвижения. Стоимость их будет не такой уж и высокой. Что же касается двухколесных моделей, то здесь требуется более серьезный подход. Не стоит приобретать те изделия, для изготовления которых была использована пластмасса, так как они отличаются низким уровнем прочности. Именно поэтому более походящими будут металлические конструкции.

Они должны быть оснащены качественной тормозной системой, которая будет располагаться сзади. Такой вариант наиболее удачный, поскольку исключит вероятность появления травмы. Колеса – не менее значимый элемент, поскольку они выполняют одновременно несколько важных функций. Производители часто применяют для их изготовления пластик, что приводит к некоторому неудобству. Все ямки на дороге будут отчетливо слышны, что будет прибавлять дискомфорта.

Резиновые, полиуретановые виды – это более подходящий вариант. Ими комплектуются детские велосипеды на 3-5 лет, самокаты и прочая техника. Уделите внимание ширине колес, поскольку данная величина оказывает влияние на скорость передвижения, устойчивость и жесткость. Оптимальной будет ширина в несколько сантиметров. Далее можно будет выполнить замену имеющихся колес на надувные. Они отменно держат дорогу.

Но подобные модели сложить вы не сможете, поэтому для их хранения необходимо подготовить место, где они будут храниться. Это может быть балкон, либо кладовая. Об этом аспекте необходимо подумать заранее, чтобы исключить в дальнейшем любые проблемы.

Оцените статью
Добавить комментарий