Едем в Мисхор на отдых

Интересные статьи

Едем в Мисхор на отдых

Этим летом будет модно отдыхать в Крыму. Южный берег этого сказочного полуострова – сплошная полоса небольших городков и поселков. Если вы любите красивые пейзажи, то узкая прибрежная полоса, ограниченная с севера горой Ай-Петри, под названием Мисхор – это для вас.

Отдых в Мисхоре хорош в любое время года. Здесь очень мягкая зима, похожая на весну в средней полосе России, весна и осень – теплые и сухие, а лето – это комфортная температура, морской бриз и горный воздух.

Организовать отдых в Крыму, в Мисхоре можно получить массу удовольствия. Если вы любите пляжный отдых, то здесь достаточно широкие галечные пляжи, особенно славится бесплатный – «Русалочка», имеющий все, что нужно: кабинки для переодевания, туалеты, палатки, кафе и, конечно, спасательную службу. Название этого места не случайно. Здесь расположена знаменитая скульптура Русалочки с младенцем, поставленная еще в начале ХХ века. Она символ Мисхора.

Рядом с пляжем замечательный ландшафтный парк, один из старейших в Крыму. Он был заложен сразу после присоединения Крыма к России в конце XVIII века. Днем, под горячим разогретым солнцем южным воздухом, источают нежный пьянящий аромат агавы, магнолии, акации, олеандры, красные канны, секвойи, платаны.

Вечером, гуляя по тисовым и лавровым аллеям парка, вы почувствуете волшебное благоухание разноцветных розариев. Для любителей природного туризма отдых в Мисхоре – это еще и подъем на фуникулере на гору Ай-Петри, откуда открываются потрясающе красивые виды. Добравшись до верхнего высокогорного плато, вы увидите панораму побережья от Ялты до Алупки. Да и сам подъем по канатной дороге – это событие.

Если вы любите исторический туризм, то Мисхор на отдыхе даст вам такую возможность. Рядом дворцы известных вельмож, а сейчас исторические памятники – Юсуповский, Воронцовский, Левадийский, Кореизский дворец или Дюльбер, Ясная Поляна – дворец Голицыных, позднее графини Паниной.

Остановиться в Мисхоре можно во многих местах. Есть санатории, гостиницы, свои услуги предлагает частный сектор. Но если вы не планируете лечиться, но предпочитаете комфортный отдых, то лучший выбор – отель. В Мисхоре можно найти гостиницы разного уровня.

Для комфортного отдыха лучше выбирать те, где недавно завершился ремонт, номерной фонд небольшой, а значит, отдых будет спокойным и уютным. Именно такими качествами обладает отель «Али-Баба», где всегда рады гостям. Бронирование номеров бесплатное, цены приемлемые, даже в высокий сезон, отношение радушное, комфорт максимальный. А что еще нужно отдыхающему?

Оцените статью
Добавить комментарий