Самые экстремальные путешествия

Интересные статьи

Самые экстремальные путешествия

Не так давно в Каннах прошел благотворительный аукцион, на котором Василий Клюкин, бизнесмен из России приобрел право отправиться в космос вместе со знаменитым актером Леонардо Ди Каприо.

Однако такое необычное путешествие является лишь одним из многих предложений, которые сегодня пользуются спросом. Эта статья как раз и расскажет о видах оригинального отдыха.

Сегодня, чтобы отправиться в космическое путешествие, необходимо выложить немалую сумму денег, однако компания Virgin Galactic предпринимает все усилия, чтобы снизить стоимость этой услуги, и стоит отметить, что ей это удается, потому что за последние годы для всех желающих посетить космос, тариф снизился до 200 тыс. долларов.

Невзирая на то, что шведский город Кируна не славится огромными размерами, многие туристы желают его посетить, поскольку именно отсюда можно отправиться в погоню за северным сиянием. Если находиться на земле, то это явление можно увидеть в лучшем случае один раз в месяц, а если отправиться в полет, то оно станет доступным практически ежедневно.

Следующее предложение станет отличным вариантом для тех, кто любит путешествовать своим ходом. Сегодня для всех желающих предоставлена возможность пройти так называемый Путь Святого Иакова, который предполагает расстояние 800 километров, и в наше время считается самым известным туристическим маршрутом, который необходимо преодолеть своим ходом. Если вам не нравятся экстремальные путешествия и вы предпочитаете пляжный отдых, то отели самуи тайланд — то, что вам нужно.

Еще одним довольно удивительным развлечением является специальный тур, который включает в себя нелегальное пересечение границы Америки. Стоит отметить, что такой отдых подходит только для реальных экстремалов, поскольку в этом случае существует вероятность потерять не только свое здоровье, но и жизнь.

Многие небольшие поселки, которые расположены в Африке или Азии зачастую служат лишь для того, чтобы создать первобытный вид для туристов. Однако на сегодняшний день существует необычный вид отдыха под названием джайлоо-туризм, который предполагает, проживание человека в одном из племен, а не, к примеру, в таких апартаментах, которые предоставляет отель центральный и не сможет воспользоваться всеми преимуществами цивилизации.

Наверняка многие арендовали небольшой домик в горах. Жители альпийских поселков решили создать специальный городок, и теперь могут сдавать в аренду сразу большое количество домиков. Если такой поселок арендуют туристы, то местные жители устраивают пиршество, называют улицу в честь арендатора и даже устанавливают им памятники. Чтобы воспользоваться подобной услугой, необходимо выложить до 60 тыс. долларов в день.

Оцените статью
Добавить комментарий