Функциональные особенности и разновидности сигнальных конусов

Интересные статьи

Функциональные особенности и разновидности сигнальных конусов

Изготовленный из пластика сигнальный конус является флуоресцентным изделием оранжевого цвета, которое излучает либо отражает свет. Оно создано для того, чтобы привлекать к себе повышенное внимание.

 

Такие объекты способны выполнять следующие функции:

•          Ограждать территории, где проводят монтажные, строительные, ремонтные и дорожные работы;

•          Для разделения транспортных потоков и замещения временной разметки, а также привлечения взгляда к ситуации на автостраде;

•          Обозначение стоянки и указание парковочных мест;

•          Помощь в реализации спортивных и детских мероприятий, а кроме того монтаж ограждений на площадках;

•          Обеспечение и организация безопасности передвижения поблизости от мест скопления людей, особенно детей;

•          Помощь в том, чтобы подготовить будущих автомобилистов.

В реализации всех перечисленных выше функций может помочь также монтаж бетонных полусфер. Конусы выпускают в трех типоразмерах в плане высоты: 32, 52 и 75 см. они активно эксплуатируются, отталкиваясь от условий установки.

Данные объекты могут быть двух разновидностей:

– Жесткие;

­– Мягкие – за счет характеристик материала, из которого они производятся, они способны вернуть собственную конфигурацию после наезда транспорта и не нанести вреда ни автомобилю, ни рабочим, ни автомобилисту.

На поверхность таких приспособлений наносят светоотражающие полосы, помогающие улучшить их видимость в условиях высоты либо некачественного освещения. Данные линии выполняют из краски или пленки. Они имеют уникальные характеристики, помогающие применять изделие на протяжении продолжительного периода даже при существенных температурных перепадах. Материал великолепно держится на одном месте при отсутствии смещений. Помимо этого, оттенок подобных объектов создают наиболее ярким из всех возможных: красным, оранжевым либо желтым для увеличения их заметности.

В случае необходимости на основание приспособления могут монтировать дополнительное утяжеление, которое мешает смещению его с определенного места на трассе. Кроме того, в конструкцию нередко добавляют фонарь для более эффективной заметности.

Чтобы создать подобные изделия, используют инновационное оборудование и самые передовые технологии, помогающие создавать продукцию с высоким уровнем сопротивляемости к изнашиванию, надежностью, сохранением характеристик даже в случае наиболее неблагоприятных эксплуатационных и атмосферных условий.

Оцените статью
Добавить комментарий