Самые интересные сериалы о вампирах

Интересные статьи

Самые интересные сериалы о вампирах

Сегодня мистическая тематика в различных телевизионных проектах является весьма популярной. Особенно это касается историй про вампиров, которые имеют массу поклонников. Какие же проекты о вампирах сегодня наиболее востребованы среди зрителей?

Сегодня мистическая тематика в различных телевизионных проектах является весьма популярной. Особенно это касается историй про вампиров, которые имеют массу поклонников. Какие же проекты о вампирах сегодня наиболее востребованы среди зрителей?

Самые интересные сериалы про вампировЛидером, безусловно, являются «Дневники вампира», которые регулярно называют одним из лучших произведений жанра. Это история о двух братьях-вампирах, влюбившихся в самую обычную девушку. Сняли сериал по мотивам одноименной серии рассказов Лизы Джейн Смит. Но при этом сценаристы позаимствовали у писательницы лишь общий сюжет и имена актеров, развитие истории происходит по совершенно иной задумке.

Еще одним лучшим проектом своего жанра можно назвать сериал «Настоящая кровь», который обладает скандальной славой. В проекте присутствует много крови и нецензурной лексики, тут открыто говорят о сексе и демонстрируют зрителям вампирскую жестокость, но именно это позволило сериалу завоевать сердца миллионов фанатов со всего мира. Нередко «Настоящей крови» удавалось завоевывать телевизионные награды. У зрителей история периодически вызывает массу вопросов, повороты сюжетной линии кажутся нелогичными, а подбор актеров не самым лучшим, но от этого проект не теряет своей умопомрачительности.

Если вы хотите смотреть лучшие сериалы онлайн, которые относятся к мистической тематике, обратите внимание на «Баффи – истребительница вампиров». Впервые этот сериал появился на телеэкранах в далеком 1997 году. Его можно назвать настоящим ветераном жанра, именно с него начался стремительный рост популярности подобных проектов. Это история о старшекласснице Баффи Саммерс, проживающей в Саннидейл. Судьба подготовила для нее особое предназначение, так как однажды из обычной школьницы девушке пришлось превратиться в «избранную», чьей задачей станет защита мира от вампиров и демонов.

Спин-офф сериала «Баффи», который вышел на телеэкраны под названием «Ангел», также сумел завоевать свою аудиторию. Это история о вампире Ангелусе, который после обретения души создал собственное агентство «Ангел». Его основная задача – помощь людям, оказавшимся в беде.

Стоит отметить, что любители мистического жанра в восторге не только от американских, но и от британских проектов. К примеру, сериал производства BBC под названием «Быть человеком» имеет огромное количество фанатов. Сюжет сериала рассказывает о приведении, вампире и оборотне, которые живут под одной крышей. Но объединяет их вовсе не это, а искреннее желание превратиться в человека.

Оцените статью
Добавить комментарий