Музей будущего

Интересные статьи

Музей будущего

Рио-де-Жанейро станет городом, в котором уже началось строительство музея, название которого – «Музей завтра». Мэр города, Эдурдо Паес сообщил, что «Музей завтра» станет иконой города. Расположение музея очень удачно, находиться он будет рядом с океаном.

Сам же музей является одной из частей проекта Porto Maravilha, в котором заключается еще некоторое количество работ, но основное направление их – это восстановление и активизация городских кварталов, которые находятся в районе порта. Рассчитывается, что музей будущего станет туристической иконой города и гордостью Бразилии. Сам проект будет реализован при поддержке фонда Роберто Мариньо и банка Santander. Общий объем вложенных инвестиций был оценен в 130 миллионов бразильских релов, что в переводе на доллары США – примерно 72 миллиона.

     Сам же музей посвящен будущему – его устойчивому развитию, рассмотрены такие вопросы как изменение климата, рост и продолжительность жизни всего населения, биологическое разнообразие. Все разрабатываемые технологические новинки в мире создаются  с различными целями, в основном, служат человечеству. Практически каждая семья имеет в своем распоряжении автомобиль, компьютер, различную бытовую технику, появилось множество фирм, компаний, корпораций, направление которых обслуживание компьютеров, техники и приборов. Все разрабатывается на благо человечества, но подчас забывается тот вред, который наносится планете, на которой мы живем. И «Музей завтра» станет экспертным центром, в котором будущее человечества будет показано при помощи воображаемого путешествия, в котором и можно будет получить представление о том, какой вред человеческая деятельность приносит Земле.     

Площадь для будущего здания музея составляет 15 тысяч квадратных метров, открыть его для посещений планируется в 2014 году. По проекту предусмотрено использование технологий, которые являются энергосберегающими и не наносящими вреда экологии. Например, на нижнем этаже здания (оно буде двухэтажным), на прилегающей территории будет расположено два пруда, которые станут не только украшением, но и послужат с целью снижения температуры внутри здания

Оцените статью
Добавить комментарий