На отдых в Швейцарию

Интересные статьи

На отдых в Швейцарию

География горнолыжного спорта очень обширна, поэтому те, кто хочет провести зимние каникулы на склонах, вольны выбирать из множества вариантов. Самые популярные страны, в которых предлагаются горнолыжные туры, — это Франция, Италия, Андорра, Австрия. Особое место в этом ряду занимает Швейцария.

Более 60% территории Швейцарской Конфедерации занимают горы — Альпы на юге и Юра на севере, высочайшая вершина — пик Дюфур (4 634 м). Континентальный климат, характерный для большей части Европы, определяет комфортные зимние температуры — в Швейцарии столбик термометра часто опускается ниже отметки в -10 градусов Цельсия, но сильных морозов здесь никогда не бывает. Зимы здесь снежные, что немаловажно для горнолыжников: даже в мае на трассах еще уверенно лежит снег.

Страна знаменита отличной экологией и потрясающими живописными видами. Кроме катания на горных лыжах или сноуборде, туристы смогут насладиться разнообразием природы и увидеть нетронутые цивилизацией леса, альпийские луга, огромные ледники, бурлящие реки и кристально чистые озера. Удобство для гостей страны обеспечивается развитой туристической инфраструктурой и плотной сетью дорог. Взяв напрокат машину, можно за несколько дней посетить достопримечательности Швейцарии и соседних стран — Франции, Германии, Австрии и Италии. Особенно интересными могут стать туры на Новый год. В небольшой по размерам стране мирно соседствуют друг с другом представители нескольких народов, а жители очень трепетно относятся к старинным обычаям. Язык, кухня, архитектура в кантонах Швейцарии заметно отличаются, поэтому туристам представится уникальная возможность отметить новогодние праздники в соответствии с разными национальными традициями.

Самыми известными курортами можно назвать Давос, Санкт-Мориц, Церматт и Интерлакен. Однако в любом из 140 лыжных центров страны туристы смогут оценить великолепные склоны страны, считающейся самой гористой территорией в Европе. Швейцария славится гостеприимством и высококлассным сервисом: независимо от ценовой категории отеля, постояльцы будут окружены заботой и вниманием.

Швейцария — синоним безупречной надежности и твердых гарантий, которая не может разочаровать или не оправдать ожиданий. Говорят, что побывав там однажды, человек обязательно захочет вернуться. Конечно, отдых в этой стране сложно назвать дешевым: высочайший уровень комфорта и уникальные природные условия стоят немало. Впрочем, можно сократить расходы, обратившись в магазин горящих туров — там зачастую встречаются очень выгодные предложения.

Оцените статью
Добавить комментарий