Туры в Германию из Санкт-Петербурга

Интересные статьи

Туры в Германию из Санкт-Петербурга

Германия – страна, пользующаяся чрезвычайной популярностью у русских туристов, несмотря на отстутствие там моря и пляжей. Впрочем, далеко не каждому хочется проводить свой отпуск в блаженном бездействии и принятии солнечных ванн.

Тем более это касается жителей северной столицы – ведь благодаря тому, что этот город расположен в непосредственной близости от Европы, туры в Германию из Санкт-Петербурга крайне распространены. Уже давно многие петербуржцы стремятся провести все свободное время, исследуя европейскую культуру, да и стоит это совсем не дорого. Итак, почему же Германия с чем она ассоциируется у русского человека? На поверхности лежит множество простых ассоциаций – бюргеры, пиво с сосисками и тушеной капустой, фестиваль Октоберфест и так далее. Для тех, кому не чужда любовь к искусству и философии, Германия означает нечто иное. Ведь эта страна в свое время породила лучших мировых мыслителей, писателей и композиторов. Мысль немцев добротна, обстоятельна, порой даже слишком, однако их вклад в развитие мировой культуры трудно переоценить. Итак, какие бывают туры в Германию из Санкт-Петербурга? Совершенно разные, в зависимости от того вида транспорта, который вы предпочтете, и городов, куда вы решите отправиться.

Самыми популярными в плане посещаемости туристами городами являются, конечно же, берлин, Мюнхен, Дрезден и много других менее крупных городов. В них вы сможете насладиться множеством интереснейших вещей – средневековыми замками и монастырями, особенной баварской культурой, огромным количеством исторических памятников. Отправиться в Германию можно любым способом – на автомобиле, самолете, автобусе, поезде. Чрезвычайно распространены автобусные туры в Германию из Санкт-Петербурга. Однако многие туристы находят такой вид поездки утомительным и предпочитают добраться до Германии на самолете, а уже там арендовать машину и прокатиться через множество маленьких немецких городков, заезжая и в крупные города. Начинать свой отдых следует само собой, с осмотра столицы Германии – Берлина. Правда, вследствие массовых разрушений во время Второй мировой войны, исторический центр города сохранился лишь частично. Но все равно среди немецких городов мало можно найти таких, которые собрали бы в себе такое количество культурных и исторических памятников и достопримечательностей. В общем, отправляйтесь в туры в Германию из Санкт-Петербурга и увидите все своими глазами!

Оцените статью
Добавить комментарий