Плюсы ноутбука

Интересные статьи

Плюсы ноутбука

Несмотря на хорошую мощность стационарного компьютера, не стоит ожидать от него мобильности. Для небольших квартир предпочтительнее купить ноутбук. Да и выпить освежающего напитка знойным утром на балконе и почитать новости в интернете всегда здорово. Необходимо лишь узнать, как выбрать хороший ноутбук и можно отправляться за покупкой.

Для начала, определитесь, как вы будете использовать ноутбук. Вы можете исходя из этого, найти приемлемый варианта как по деньгам, так и по качеству. Прежде всего, нужно выбрать тот размер и вес ноутбука так, чтобы было комфортно на нем работать. Стоит помнить, что небольшие модели (диагональю до 12 дюймов) отстают в производительности. Для того, чтобы выбрать хороший портативный компьютер необходимо знать характеристики, влияющее на качество его работы.

Выбираем хороший ноутбук: размеры. Итак, вы нашли оптимальный для нас размер. Чем меньше размер экрана, тем меньше же вариантов комплектации. Поэтому, если есть возможность, не стоит ставить слишком узких рамок. Ноутбуки до 13 дюймов (их называют нетбуками) подходят лишь для интернет серфинга и работы с текстовыми файлами. Если вы хотите играть в видеоигры, то вам нужен ноутбук с размером экрана 13-15 дюймов. А вот ноутбуки от 17 дюймов уже являются полноправной заменой компьютера стационарного.

Выбираем процессор для ноутбука. Для выбора процессора для ноутбука, который произведен до 2010 года, необходимо понимать различия между процессорами вообще. Лидирующие позиции на сегодняшний день занимают такие разработки как процессоры i3, i5 и i7 компании Intel. Но для домашнего использования подойдет и i3. Этот процессор стоит сравнительно недорого и обеспечит хорошую производительность.

Оцените статью
Добавить комментарий