Как избавиться от сухости кожи

Интересные статьи

Как избавиться от сухости кожи

Сухая кожа является предметом зависти многих представительниц прекрасного пола. И не удивительно: матовая, без воспалений и никакого жирного блеска в течение дня. Но только обладательницы «идеальной» кожи знают, какое это наказание – сухая кожа. И если летом возможно спасти положение кремами и увлажняющими лосьонами, то в отопительный сезон дела обстоят гораздо хуже. Как с этим бороться?

Почему кожа сухая

Отчасти миф о том, что на сухой коже раньше появляются морщины – правда. Кожа без должного увлажнения стареет быстрее. А сухая кожа плюс ко всему настолько тонка, что стоит несколько раз прищуриться на солнце и неприятные морщинки обеспечены.

Помимо всего прочего обладательниц такой кожи часто преследует ощущение стянутости, шелушение и тусклый цвет лица. А все дело в том, что сальный секрет выделяется в таком ничтожном количестве, что неспособен обеспечить коже должную защиту. Однако в некоторых случаях виновником чересчур сухой кожи выступает ее обладательница вкупе со стремлением держать кожу в чистоте.

А если у вас нет увлажнителя воздуха в квартире, то кожа страдает еще больше, быстро теряя влагу, подтянутость и мягкость.

Признаки пересушенной кожи – повышенное шелушение, неестественный цвет лица, зуд, раздражение, появление мелких морщинок. Если вы заметили хотя бы один из этих признаков, то вашей кожей пора давно заняться. Ведь болезнь проще предупредить.

Обзаводимся увлажнителем

В первую очередь необходимо обзавестись увлажнителем воздуха, например «Boneco». Самыми популярными среди женщин являются модели «Air-O-Swiss U650» и «Air-O-SwissU7146». [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] работы очень прост: ультразвук расщепляет  воду, тем самым образуется паровое облако, которое и увлажняет воздух в помещении.

Модель «Boneco» «Air-O-Swiss U650» отличает большая площадь обслуживаемого помещения, до 69 м. кв. Встроенный датчик, в зависимости от температуры в помещении автоматически регулирует влажность.  Электронный блок с сенсорным управлением сделают использование этого девайса удобным и понятным. А новшество под названием «золотая» мембрана, которая располагается внутри корпуса, делает прибор надежным.

Вторая модель «Boneco» «Air-O-SwissU7146», менее мощная, но вы можете взять ее с собой в путешествие или на работу. Модель «U 7146» почти в три раза меньше обычного ежедневника, но со своей основной функцией справляется прекрасно. Для того, чтобы привести этот прибор в действие вам нужно будет всего лишь установить на корпус бутылку объемом 0,5 л и подключить его к сети. И не бойтесь, что он может перегореть: при низком уровне воды эта модель отключится самостоятельно.

Ох, этот режим питания

Как в любом другом благом деле без правильного питания не обойтись. И как бы вам не хотелось, но приучите себя выпивать как минимум полтора литра воды. Соки, чай и кофе не учитываются. Если можете, то не солите пищу, ведь продукты, как правило, содержат достаточное ее количество. А чрезмерное употребление соли ведет к выводу жидкости из организма.

Целебная косметика

Теперь можно пройтись по магазинам и приобрести пару-тройку чудодейственных баночек. Предварительно стоит посетить косметолога или дерматолога. Врач определит, какая косметика вам больше подходит. К тому же в осенне-зимний период не помешает пройти курс увлажняющих процедур. 

 

Оцените статью
Добавить комментарий