Поздравления любимым бухгалтерам

Интересные статьи

Поздравления любимым бухгалтерам

На свете существует огромное количество различных праздников. Есть международные праздники, которые отмечаются во всём мире, есть религиозные, государственные и профессиональные. Для людей необходимы профессиональные праздники, так как именно в такие дни есть возможность поздравить представителей уважаемых профессий, чей труд очень ценен и необходим для общества.

 Теплые слова в такие даты говорят в адрес педагогов и врачей, хлеборобов, и тех, кто охраняет мирный труд граждан – военнослужащих. Есть праздники, которые отмечаются уже много лет, есть и молодые — например, день бухгалтера России.

Во многих странах мирового сообщества профессиональный праздник работников финансово-учётной сферы экономики и Международный день бухгалтерии учреждён и отмечается 10 ноября. Именно в этот день была выпущена в 1494 году книга Луки Пачилио «Всё об арифметике, геометрии и пропорции», в которой излагались правила ведения бухгалтерии в Венеции. Это была самая первая книга о бухгалтерии, а самого автора Л.Пачилио за его заслуги в бухгалтерском деле по праву называют «отцом бухгалтерии». Основные положения ведения бухгалтерских дел Венеции стали краеугольным камнем ведения финансовых и экономических правил учёта современности. 
У нас День бухгалтера России (неофициально) отмечают 21 ноября или 25 ноября — первая дата в честь подписания Федерального закона 1996 года «О бухгалтерском учёте», вторая дата в честь издания этого закона. Московские бухгалтера отмечают ещё одну дату — 16 ноября, день московского бухгалтера. Всё это, должно быть, происходит от страстной любви к цифрам, и числам, и датам самих бухгалтеров.

Поздравления с Днём бухгалтера на http://tostun.ru/pozdrav/den/bukhgaltera-rossii/ часто содержат в себе шутку, весёлую усмешку над этими профессионалами. Они получают пожелания свести дебет с кредитом, пожелания безмятежности во время сна (еще Л.Пачиоли отмечал в своей книге особенности нарушений сна бухгалтера). Но все эти добродушные насмешки нисколько не умаляют по-настоящему серьёзного отношения к нелёгкой работе, где необходимо быть предельно собранным, усидчивым и внимательным, иметь обширный объём знаний и соответствующую квалификацию. И еще должно быть несколько немаловажных условий успешной работы бухгалтера – благоприятный моральный климат в семье, крепкое здоровье и благополучие. Наилучшие пожеланиями всем бухгалтерам страны!

Оцените статью
Добавить комментарий