Страна Египет

Интересные статьи

Страна Египет

Египет – популярное место среди туристов со всего Земного Шара. Эта страна привлекает практически всех – от любителей беззаботного пляжного отдыха до ученых и искателей приключений. Египетская цивилизация – одна из древнейших в мире. За несколько тысячелетий своего существования она накопила огромное количество достопримечательностей, красот и загадок.

Всем с детства известны Египетские пирамиды – одно из семи чудес света, а также сфинксы, мумии, фараоны и древние храмы. Благодаря своей богатой истории, Египет стал местом действия множества книг и фильмов, благодаря чему приобрел огромную популярность.

В наше время Египет (подробнее тут) привлекает туристов скорее своими курортами и тёплым климатом, нежели древностями. Самые популярные города страны: Каих, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Александрия и Луксор. В каждом из этих городов Вас ждут комфортабельные отели, экскурсии, тёплое море и жаркое солнце. Отдых в Египте обойдётся сравнительно недорого, а впечатления остаются незабываемые. Как правило, те, кто побывал в этой стране один раз, обязательно возвращаются туда снова. 

Курорты Египта радуют Вас своим теплом круглый год. Для тех, кто живёт в суровом российском климате, это — прекрасная возможность убежать от зимних холодов на пару недель. Сентябрь и октябрь считаются среди отдыхающих так называемым «бархатным» сезоном. В это время солнце перестает нещадно палить, хотя море прогревается приблизительно до +28 ºС. Каждый город имеет свои особенности. Хургада – это песчаные пляжи, чистое море и мелководье в прибрежной зоне, что идеально подходит для отдыха с детьми. В Шарм-Эль-Шейхе Вас ждут клубы, магазины, торговые центры, яркая и активная жизнь. Популярным развлечением является джип-сафари – поездка по пустыне, полная приключений.

Для тех, кто увлекается мировой культурой, Египет – уникальная возможность погрузиться в историю. Очень немногие страны могут похвастаться таким разнообразием достопримечательностей. Самые известные места – пирамиды Гизы и Луксора, а также Долина Царей и Цариц. Кроме этого, стоит посетить храм в Карнаке, Каир с его древними постройками и уличными рынками, гору Синай, упомянутую в Библии и Коране и являющуюся местом паломничества для верующих разных конфессий, удивительную Белую Пустыню и многие другие места. Все красоты Египта трудно даже перечислить. 

Египет – одно из самых необычных мест на Земле. Каждый должен хотя бы раз в жизни побывать там, чтобы прийти в восторг от великолепия этой страны и ее древней истории и отдохнуть у моря от повседневных забот и тревог.

Сайт: http://everytravel.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий