Даниил Крамер и Камерный оркестр

Новости компаний

Даниил Крамер и Камерный оркестр

Всемирно известный пианист, заслуженный артист России Даниил Крамер продолжает знакомить меломанов с лучшими из лучших в джазе. Впервые омских слушателей ожидает встреча с гитаристом-виртуозом Романом Мирошниченко.

Утонченный пианист и мастер акустической гитары дадут единственный концерт под аккомпанемент Омского камерного оркестра 14 сентября в 18:30 в Концертном зале филармонии.

В предстоящем концерте Даниил Крамер предстанет сразу в двух ипостасях: в роли пианиста и дирижера одновременно! Расширяя границы своего таланта, маэстро изредка встает за дирижерский пульт. В этом качестве омичи могли его оценить семь лет назад, когда на одном из концертов Крамер успешно возглавил Симфонический оркестр.

В предстоящем концерте ситуация усложнится. Как только завершается партия солирующего фортепиано, пианист Крамер становится дирижером и руководит оркестром. Когда оркестранты затихают, рояль снова обретает свой голос. И так на протяжении всего 20-минутного Концерта № 12 В. Моцарта.

Роман Мирошниченко – российский и украинский гитарист, композитор, музыкальный продюсер. «Яркая мелодичность, знание многих стилей, виртуозные пассажи, неповторимое звучание гитары, способность сходу импровизировать над незнакомыми гармониями», – вот что, по мнению критиков, отличает игру Мирошниченко. Он выступает со всемирно известными музыкантами, исполняет гитарные партии в концертах звезд российской эстрады, участвует в записи саундтреков к телесериалам и кинофильмам.

В феврале 2010 года Мирошниченко стал первым и на сегодняшний день единственным в СНГ лауреатом престижной американской премии Annual The Independent Music Awards в двух номинациях. Грани таланта исполнителя раскроются в сочинениях А. Пьяццоллы, а также Ч. Кориа и Б. Гудмена, которые он сыграет в предстоящем концерте.

Аккомпанемент солистам составит Омский камерный оркестр. Для его состава Даниил Крамер специально сделал аранжировку одного из опусов Гудмена.

«Камерная музыка в сочетании с джазовой импровизацией обладает более сильной, взрывной энергетикой. – делится Роман Мирошниченко. – У произведений появляется неповторимый характер, ведь импровизация – процесс абсолютно непредсказуемый! И я искренне надеюсь, что омичам наше выступление запомнится прежде всего своей неординарностью! «

Оцените статью
Добавить комментарий