Сказочная этно-вечеринка состоялась!

Новости компаний

Сказочная этно-вечеринка состоялась!

Вечеринка «Перекресток Времен» проходила 20 ноября 2011 года в ресторане «В доме актера». Билеты в форме керамического магнита ручной работы были проданы за неделю до начала мероприятия.

На входе каждому гостю вручался лотерейный билетик. Всего в лотерее, а также в других конкурсах, были разыграны несколько ваганов (традиционных музыкальных инструментов), сертификаты на занятия в школу этнических барабанов Drum’n’Pipe и керамическая турка, созданная вручную на гончарном круге по древней технологии. Действительно, сказочные призы.

Весь вечер играла сказочная музыка. Программу открыл гитарист Евгений Голышев. В его руках гитара была и щипковым, и смычковым, и даже ударным инструментом. Такая необычная манера игры называется «Fingerstyle».

Фантастически-сказочные мелодии Евгения сменил арабский танец от Анастасии Нагорной под зажигательны ритмы дарбуки в исполнении Александра Юркова.

Русский народный хор «Солнцеворот» под руководством Евгении Амарцевой исполнил славянские песни. Начав с акапельного пения, музыканты перешли к композициям, в которых традиционное русское народное пение было смешано с современными электронными ритмами. Этот творческий эксперимент был по достоинству оценен слушателями.

Концертную программу продолжил гитарист Андрей Фокин, руководитель проекта «An-Ree». Его душевная красивая музыка способствовала поддержанию атмосферы сказки.

Тем временем гости мероприятия могли посетить сказочную комнату, где были выставлены некоторые творения омского художника Александра Пачина: сказочные бабки-ёжки с черепами из папье-маше под хохлому, дивные веселые земляные человечки, керамические маски, декорированный череп… Равнодушных зрителей не было.

После проведения лотереи музыкальная программа была продолжена выступлением этно-электронного проекта «Ambiethnica». Слушатели совершили небольшое музыкальное путешествие через страны и эпохи, благодаря музыке этой группы. Следующими на сцену вышли музыканты группы Арт-фолк-рок проекта «Ylande» с любимыми русскому сердцу казачьими песнями, романсами и авторскими композициями.

И завершением вечера стал музыкальный 15-минутный микс под названием «Кухтобус», в котором были перемешаны барабанные ритмы, звуки флейты, горловое пение, африканская калимба, шейкеры и многое другое.

Гости остались довольны. Замысел организаторов мероприятия можно считать реализованным. На три часа зрители были погружены в сказочную атмосферу сменяющих друг друга культур и времен. На вечеринке были конкурсы, лотерея, выставка работ и приятная музыка, для которой нет слова «мода», а есть слово «красота», под которую хотелось делать что-то хорошее и доброе.

Оцените статью
Добавить комментарий