В Омске открывается новый проект ночных игр

Новости

В Омске открывается новый проект ночных игр

Завтра, 3 сентября, в Омске стартует презентационный квест нового интерактивного проекта — «ADRENALINE«. Участники будут разгадывать интеллектуальные загадки, искать по всему городу коды и подсказки с вечера субботы до утра воскресенья.

Напомним, в Омске уже есть проекты ночных интерактивных игр — «Encounter» и «Dozor». Принципиальных отличий у нового проекта от уже знакомых омичам игр нет: «Смысл здесь такой же, как и у других подобных игр. Каждая команда разбивается на полевых и штабных игроков: первые передвигаются по городу и находят ключи, вторые – получают задания от организаторов и занимаются мозговым штурмом», — рассказал проекту «Отдых в Омске» руководитель нового проекта Петр Ромашов.

Принять участие в спортивно-тактической игре ADRENALINE может каждый: достаточно собрать команду, взять компьютер, мобильные устройства, фонари, сесть в автомобиль и подъехать к месту старта, а также следить за программой, новостями для смартфона и обзорами для планшета . Как отметили организаторы, играя в ADRENALINE можно лучше узнать свой город, его историю и его жителей. «В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций. Кроме того, в процессе игры можно увидеть, как ведут себя люди в экстремальных ситуациях, как принимают решения, насколько умеют координировать свои действия с действиями членов команды. Как нельзя лучше здесь проявляются неформальные лидеры. Игра направлена на построение слаженной команды, способной на быструю мобилизацию и эффективное решение задач через раскрытие потенциала каждого участника, создание группы единомышленников», — отметил Петр Ромашов.

Взнос на участие будет определяться в зависимости от затрат на организацию игры, — добавил он.

Первый ADRENALINE будет проходить исключительно в пределах города. Ее организовали для команды в один экипаж. Взнос за участие организаторы определили в размере 500 руб.

Оцените статью
Добавить комментарий