На улицах Омска пройдут поэтические чтения

Новости

На улицах Омска пройдут поэтические чтения

В эту субботу на улицах города пройдут массовые поэтические чтения.

26 сентября на улицах и площадях Омска пройдут поэтические чтения. Эта акция будет проходить в рамках Года литературы и в поддержку фестиваля «Очарование осени».

Для удобства омичей организаторы подготовят сразу несколько площадок для чтений: на площади перед ТРК «Континент» (начало в 14:00), на площади у кинотеатра «Маяковский» (в 16:00), у кинотеатра «Атриум-кино» (в 17:00) и на улице Чокана Валиханова (в 18:00).

В рамках мероприятия омичи смогут прочесть лирические произведения русских классиков про осень и получить скидку на концерты фестиваля. Отчетные видео выступлений чтецов можно будет увидеть в группе фестиваля в «ВКонтакте», а фоторепортаж будет представлен в фойе Концертного зала.

Напомним, что фестиваль «Очарование осени» пройдет в Концертном зале 3-22 октября. За эти дни омичи смогут прослушать пять концертов классической музыки в исполнении омских коллективов и приглашенных музыкантов. Кроме того, во время фестиваля пройдет выставка песочных картин, поэтический конкурс, мастер-классы, творческие встречи, а также розыгрыши призов от партнеров филармонии.

Оцените статью
Добавить комментарий