«Парад премьер» от солистов и ансамблей

Новости

«Парад премьер» от солистов и ансамблей

В начале каждого концертного сезона солисты и ансамбли Омской филармонии собираются вместе в Органном зале филармонии и знакомят публику со своими новыми номерами, анонсируют премьеры будущих программ, а также исполняют наиболее полюбившиеся омичами произведения. Именно так проходят ежегодные «Парады премьер». 18 сентября этой программой откроется 76-й филармонический сезон. Начало концерта в 19.00.

Русские народные песни и романсы, арии и сцены из западноевропейских и российских опер, поэзия и проза, органная музыка, инструментальные ансамбли – все это многообразие жанров и стилей представлено в программе «Парад премьер». Участники концерта порадуют публику не только множеством новых номеров, но и раскроют творческие планы на предстоящий концертный сезон. Так, Елена Чередова (художественное слово) и заслуженный работник культуры России Александр Болдырев (фортепиано) представят фрагмент своей новой литературно-музыкальной гостиной «Любовь всегда права», созданной по повести А. Куприна «Олеся».

Татьяна Семерьянова (сопрано) готовится к премьерному концертному исполнению оперы Г. Доницетти «Лючия ди Ламмермур». В программе «Парад премьер» она споет один из номеров этого произведения – Каватину и арию Лючии. Квартет народных инструментов «Тарские ворота» сыграет танго «Por cloud» Р. Гальяно из своей премьерной программы «Besame», а Сергей Чупахин (баян) – танго «Adios muchachos» Х. Сандерса. В дальнейшем оно войдет в новую программу «Танцуй! Танцуй!», над которой сейчас работает баянист.

В нынешнем концертном сезоне труппа артистов Омской филармонии пополнилась новой солисткой: к коллективу присоединилась хорошо известная омичам певица – наша землячка Надежа Комарова (сопрано). В 2009-м году, уехав из нашего города, она стала ведущей солисткой Красноярского государственного театра оперы и балета. Вокалистка неоднократно приезжала с концертами в родной город. А в программе «Парад премьер» она выйдет на сцену Органного зала вновь в статусе солистки Омской филармонии.

Оцените статью
Добавить комментарий