Сергей Мазаев выступит с «Классикой без кодекса»

Новости

Сергей Мазаев выступит с "Классикой без кодекса"

Бессменный лидер рок-группы «Моральный кодекс» приедет этой весной в Омск с новой программой.

В проекте «Роковая звезда» на сцене Концертного зала музыкант предстанет в немного необычной для поклонников роли.

Заслуженный артист России Сергей Мазаев не только вокалист: он профессионально играет на кларнете — за спиной классическое музыкальное образование в Училище им. М.М. Ипполитова-Иванова. Прекрасно разбирающийся в разных музыкальных стилях – роке, джазе и классике – Мазаев сотрудничает с известными музыкантами разных направлений. Один из них – российский кларнетист, лауреат международных конкурсов Игорь Федоров.

В программе «Классика без кодекса» Мазаев и Федоров под аккомпанемент симфонического оркестра играют Моцарта, легендарные хиты зарубежной эстрады ХХ века, из репертуара «Морального кодекса». В программах исполнителей царят творческие эксперименты и перевоплощения. Сергей Мазаев и Игорь Федоров дарят слушателям фантастический по наполненности и разнообразию концерт.

Произведения Верди, Мендельсона и американские джазовые стандарты, фантазии на темы популярных опер и хиты из репертуара Фрэнка Синатры и группы «Моральный Кодекс» — всё это ожидает омских меломанов 21 апреля в Концертном зале филармонии.

Оцените статью
Добавить комментарий