Омичи соединятся в «цепочке дружбы»

Новости

Омичи соединятся в "цепочке дружбы"

Лицейский театр устроит флешмоб на День города.

3 августа в 14 часов омичи попробуют составить самую длинную цепочку рукопожатий в России. Установить рекорд приглашают всех желающих актёры Лицейского театра.

На день города от Лицейского театра до Концертного зала протянется цепочка людей, жмущих одновременно друг другу руку. Омск претендует на рекорд России по «цепочке дружбы».

Принять участие сможет любой желающий. Для этого достаточно записаться в группе события или в назначенное время прийти в любую точку маршрута. Выстраивать в цепочку будут актёры, которых можно узнать по большому изображению ладошки.

По замыслу организаторов, цепочка растянется на три с половиной километра. Вся акция будет записываться на видео для истории.

Это уже вторая попытка Омска установить рекорд по рукопожатиям. В апреле этого года студенты и преподаватели политеха также выстраивались в цепочку по коридорам вуза, но рекорд не был зафиксирован.

Отметим, что в этом году участникам придётся соревноваться с Мариинским Посадом: их цепочка от 14 июня этого года была официально признана самой длинной в России. Пожимали друг другу руки 1 тыс. 679 человек. Между тем в официальной базе книги Рекордов России отмечена только нижняя планка для участия в соревновании – 200 человек.

Также в этот дёнь актёры Лицейского театра будут разгуливать по улицам в образе Чарли Чаплина и менять объятья на улыбки.

Оцените статью
Добавить комментарий