В Омске пройдет многодневный всероссийский турнир по боксу

Новости

В Омске пройдет многодневный всероссийский турнир по боксу

Турнир имени Александра Островского стартует сегодня, 2 декабря, и завершится в субботу 6 декабря. Состязаются в нем боксеры из 12 регионов России, Казахстана и Монголии.

Посмотреть на поединки сильнейших боксеров Омской области, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской областей, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Казахстан и Монголии можно в спорткомплексе «Сибирский нефтяник» по адресу: улица Мира, 15. Начало предварительных встреч 3 и 4 декабря – в 15 часов, полуфиналы в это же время 5 декабря и финалы 6 декабря – в 13 часов. Торжественное открытие турнира состоится сегодня, 2 декабря, в 16 часов.

Участвуют во всероссийских соревнованиях около 100 спортсменов из России, Монголии и Казахстана. Спортсмены возрастом от 19 до 40 лет будут состязаться в десяти весовых категориях от 49 до свыше 91 килограмма. Омскую область представляют боксеры областного центра олимпийской подготовки по боксу, СДЮСШОР № 17 и СДЮСШОР № 21.

Победители турнира получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». Кроме этого, Федерацией бокса Омской области учредила специальные призы в номинациях «За лучшую технико-тактическую подготовку» и «За волю к победе».

Оцените статью
Добавить комментарий