В Омске пройдет фестиваль для начинающих режиссеров

Новости

В Омске пройдет фестиваль для начинающих режиссеров

Объявлено начало приема заявок на фестиваль для режиссеров-любителей «Любительское кино + Profi». Принять участие в Открытом Омском фесте сможет любой начинающий режиссер, предоставив на суд жюри 20-минутный фильм.

Требований к будущим конкурсантам всего два. Их фильмы не должны были прежде участвовать в подобных конкурсах. Кроме того, произведения конкурсантов должна принять отборочная комиссия до 1 апреля. В тематике участников конкурса не ограничивают: картина может быть как документальной, так и игровой или вообще анимационной.

Однако организаторы советуют подойти к конкурсу крайне серьезно. Оценивать творения участников будут такие именитые кинорежиссеры России, как Алексей Федорченко, Владимир Головнев, Борис Хлебников. Председатель жюри – директор Западно-Сибирской киностудии, член Союза кинематографистов России, сценарист, режиссер Виктор Серов.

Вне конкурса все желающие смогут посмотреть на работы студентов ВГИКа и первые опыты выпускников института, которых сейчас знает вся страна. Фестиваль пройдет с 21 по 23 апреля 2011 года в киноцентре «Вавилон».

Подать заявку

Оцените статью
Добавить комментарий