Чайные церемонии и чай по-простому в Омске

Новости

Чайные церемонии и чай по-простому в Омске

Все человечество нескончаемо делят на классы и подвиды: «собачники» и «кошатники», оптимисты и пессимисты, кофеманы и любители чая, наконец. Но быть в рамках достаточно скучно. Может, настало время попробовать что-то новое? Скажем, вместо крепкого кофе – зеленый чай. И это далеко не единственный вариант.

Чай – напиток довольно-таки загадочный. Кроме связи с древней философией Китая и чайными церемониями гейш, с ним связано огромное количество легенд. Проверить их или опровергнуть помогут известные «чайные» Омска.

В «Тинто» можно будет не только попить чай (от 135 рублей), поглядывая в окно, но и забрать 50 грамм понравившейся смеси домой (от 85 рублей). Чайная карта включает в себя все известные виды чая хотя бы по сорту: белый, зеленый, черный чаи, ароматизированные и натуральные. Однако настоящая изюминка заведения в том, что здесь можно заказать вместо чая самые разные травяные смеси, и они не будут иметь ничего общего с аптекой. Ароматные и вкусные смеси для повышения иммунитета обойдутся всего в 120 рублей плюс-минус десятка.

Клуб здоровья «Атма-сфера» проводит чайные церемонии на любой вкус: бизнес-чай, романтик-чай, чайные встречи и чайные погружения. Причем вас ждут не только общество и распитие ароматного чая, но и вечеринки: с этническими инструментами, игрой в «Мафию». Тут пьют чай, мастеря открытки или медитируя в рамках Гуандунской церемонии. Вход на разные «чаи» — от 100 до 300 рублей плюс посещение кедровой бочки (тоже 300 рублей)

Если вы ждете — не дождетесь лета, вам прямая дорога в кофейню «Travelers coffee». Именно там вы в изобилии найдете фруктовые чаи с привкусом самого теплого и солнечного время года. За 99 рублей можно попробовать цветочную смесь «Flowers Power» с ноткой цитрусовых, темпераментный «Красный дракон» с клубникой и лепестками роз, а также «Бора-Бора» с кусочками яблок.

Не только о вкусовых рецепторах, но и о демографии заботится ресторация «Дымная». Поскольку китайскими сортами чая уж никого не удивишь, здесь предлагают всем парам особый чай с добавлением мяты и чабреца. Чай описан в меню как «повышающий желание и мужскую силу», и этот напиток с афродизиаком стоит здесь 125 рублей. К нему советуют взять пряное мясное блюдо с тмином и анисом – для усиления эффекта.

Если же вы пьете чай исключительно «по традициям», и суета в кафе мешает вам размышлять, в Омске можно найти несколькоспециализированных магазинов, которые помогут создать чайную у вас дома. Уж тут вы точно сможете заварить чай так, как вам этого хочется.

Для справки:

Те, кто считает, что кофе – лучший стимулятор сил и бодрости, приготовьтесь к открытию: согласно легенде, чайный куст вырос на том месте, куда упали веки принца Дарумы, которые он обрезал, чтобы не заснуть во время медитации. С этого куста последователи Дарумы собрали листья и приготовили бодрящий напиток. Настоящий чай уже много столетий известен, как целебный напиток. От этого напитка улучшается пищеварение, ускоряются процессы метаболизма, снижается холестерин в крови, а так же наблюдается значительное снижение массы тела, если вы пьете чай Пуэр ежедневно. Из минеральных веществ в составе чая были замечены: калий, железо, марганец, цинк, медь, йод, селен, фосфор и фтор.

Оцените статью
Добавить комментарий