Международный театральный фестиваль посвятят Достоевскому

Новости

Международный театральный фестиваль посвятят Достоевскому

III Международный фестиваль «Академия» хоть и будет только через год, однако подготовка к нему идет полным ходом уже сейчас. Примерная театральная афиша июня 2012 года полна спектаклей гостей из Европы.

Крупнейший театральный форум «Академия» пройдет в Омске в июне 2012 года. Омичи смогут увидеть как лучшие постановки театров Восточной и Западной Европы, так и экспериментальные увлекательные работы омских студентов.

Впервые в программе фестиваля значится «День Достоевского». Федору Михайловичу будут посвящены спектакли, театральные композиции и киноверсии. Также театральные работы разбавят «Дни кино» и «День студента». Омичи узнают, что студенты городских вузов делают весьма неординарные как кино, так и театральные работы. Открытие фестиваля ознаменуется театральным действием на площади возле театра Драмы. В программе фестиваля также творческие встречи, круглые столы по проблемам развития современного театрального искусства, уникальный семинар «Профессиональная пресса и театральные блогеры».

Русские национальные обряды и игры, славянский фольклор, традиционные народные промыслы, ярмарочный театр — все это ожидайте снова в июне 2012 года.

Оцените статью
Добавить комментарий