В Омске введут систему электронных билетов на концерты

Новости

В Омске введут систему электронных билетов на концерты

В Омске планируют ввести новую электронную систему покупки и бронирования мест на концерты и спектакли. Новый способ будет опробован на концерте Scorpions.

В месте проведения концерта — «Арене-Омск» – на входе установят специальный сканер для пропуска по таким билетам, — сообщает РИА Омскпресс. Данная система сходна с системой авиа и железнодорожных билетов: каждому билету присвоен индивидуальный код. После введения такой системы билеты можно будет покупать, не выходя из дома — через интернет.

Как сообщил корреспонденту проекта «Отдых в Омске» заместитель директора омского драмтеатра Мир Бывалин, в ближайшее время новую систему планируют ввести и в омских театрах:

«Сейчас прорабатываются вопросы финансирования электронной системы. Новый способ обеспечения билетами более удобен для зрителя. Возможно этой системой будут задействованы все театры, музеи, концертные залы нашего города. Такая система уже длительное время используется в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах».

Оцените статью
Добавить комментарий