В День города омичи услышат бой курантов

Новости

В День города омичи услышат бой курантов

В Омске началась подготовка к 295-му Дню города. К празднику приурочено множество мероприятий, в том числе восстановление старинных курантов.

По сообщению пресс-службы омской администрации, омские куранты в этом году отмечают 100-летний юбилей. К празднику будет отремонтирован и запущен самый первый механизм часов, который работал в начале прошлого века.

В этом году на День города также планируется новое творческое мероприятие — фестиваль «Омск театральный на Любинском» с участием творческих коллективов города Омска. А для зрителей более зрелого возраста на Ленинской горке будет проходить концертная программа «Пою свою Россию». Здесь споют лучшие хоровые и любительские коллективы города.

Незабываемое зрелище в праздничный день омичам представят каскадеры «Автородео», которые подготовят автомобильно-спортивное шоу.

Ярким завершением праздника станет выступление звезды российской эстрады (пока неизвестно, кто из артистов на этот раз посетит наш город) и фейерверк, который можно будет увидеть в двух точках – из Омской крепости и в Советском парке.

Оцените статью
Добавить комментарий