Омский оркестр сыграет рок

Новости

Омский оркестр сыграет рок

17 июня симфонический оркестр представит омичам необычную программу «Сто новых рокеров». Музыканты будут играть рок-музыку в джинсах и футболках.

По сообщению пресс-службы Омской филармонии, на концерте прозвучат сочинения Валентина Барыкина «Jesus Christ Superstar. Симфонические метаморфозы» и Юрия Козулина «Дорога».

Вместо ста музыкантов в строгих смокингах зрители увидят на сцене сто рокеров в свободной одежде. Солистами выступят Матвей Байдиков (электрогитара), Егор Ашмарин (бас-гитара) и Владимир Дедов (ударные).

Как рассказала корреспонденту проекта «Отдых в Омске» специалист по связям с общественностью Омской филармонии Ирина Смяловская, программа будет представлена в рамках проекта «Оркестр без смокингов»:

«Этот проект реализуется в Омской филармонии впервые. Однако симфонический оркестр и ранее экспериментировал с привнесением джаза и рока в свой репертуар. «Оркестр без смокингов» включает в себя три концерта: «100 новых рокеров», «Микаэл Таривердиев» и «Jam Session».

Программа будет представлена в Концертном зале. Стоимость билетов: 200 – 500 рублей.

Для справки:
Барыкин переписал знаменитую рок-оперу Уэббера «Иисус Христос – Суперзвезда» специально для Симфонического оркестра. Его «Симфонические метаморфозы» похожи на произведения Чайковского, Брамса, Прокофьева, куда вплетаются джазовые мотивы и жесткие ритмы рока.

Юрий Козулин написал «Дорогу» в 2010 году. Автор считает себя продолжателем традиций Чайковского, но добавляет к музыке современные инструменты – ударные, бас, электрогитару.

Смотрите также: покупка использованных картриджей.

Оцените статью
Добавить комментарий